Darkside - Der schwarze Phönix

Darkside - Der schwarze Phönix

by Tom Becker
     
 

Spannender Thriller mit einer Mischung aus Fantasy- und Abenteuerelementen Eine finstere Gegenwelt in der Tradition Jack the Rippers mitten im modernen London Für alle Fans von Jonathan Stroud, Christopher Paolini und Cornelia Funke Preisgekröntes Erstlingswerk eines jungen Autors (Gewinner des Waterstone's Children's Book Prize 2007) Hochwertige Ausstattung… See more details below

Overview

Spannender Thriller mit einer Mischung aus Fantasy- und Abenteuerelementen Eine finstere Gegenwelt in der Tradition Jack the Rippers mitten im modernen London Für alle Fans von Jonathan Stroud, Christopher Paolini und Cornelia Funke Preisgekröntes Erstlingswerk eines jungen Autors (Gewinner des Waterstone's Children's Book Prize 2007) Hochwertige Ausstattung Parallelveröffentlichung des Hörbuchs bei DAV Unter den Straßen Londons gibt es eine geheimnisvolle Welt: Darkside, die Schattenwelt. Dort treiben Wegelagerer, Taschendiebe und die Gestalten der Nacht ihr Unwesen: Vampire, Werwölfe, Riesen und andere Kreaturen. In diese Welt steigt sich der 14-jährige Jonathan Starling hinab, um herauszufinden, warum seine Mutter vor zwölf Jahren spurlos verschwunden ist. Gemeinsam mit dem mürrischen Werwolf Carnegie entdeckt er das Geheimnis, das Darkside umgibt, das Geheimnis des schwarzen Phönix ... Mit seinem atemberaubenden Fantasy-Thriller entführt Tom Becker in eine fantastische Welt voller Gefahren, Zauberei und Abenteuer. Er verbindet die viktorianischdüstere Stimmung eines Charles-Dickens-Romans mit Magie zu einer farbenprächtigen Geschichte voller dunkler Geheimnisse.

Read More

Product Details

ISBN-13:
9783838706573
Publisher:
Boje digital
Publication date:
12/21/2010
Sold by:
Zebralution
Format:
NOOK Book
Pages:
272
File size:
1 MB

Customer Reviews

Average Review:

Write a Review

and post it to your social network

     

Most Helpful Customer Reviews

See all customer reviews >